Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

Ferdinando De Luca  - Asta ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

Ferdinando De Luca

 Ferdinando De Luca
(sec. XIX-XX)
TESTA DI ERMES
bronzo, cm 21, base in marmo, cm 12,5
firmato

HEAD OF HERMES
bronze, 21 cm, marble base, 12,5 cm
signed

mer 12 OTTOBRE 2022