Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

312

Grosso Giacomo

Giacomo Grosso

 Giacomo Grosso
(Cambiano 1860 - Torino 1938)
RITRATTO DI DONNA
pastelli colorati su carta applicata su tela, cm 60x46,5
firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A WOMAN
coloured pastels on paper laid down on canvas, 60x46.5 cm
signed lower left

mer 12 OTTOBRE 2022