Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

311

Carlo Sbisą

 Carlo Sbisà
(Trieste 1899 - 1964)
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
olio su cartone, cm 101,5x69
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta del Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo

A FAMILY GROUP IN AN INTERIOR
oil on cardboard, 101.5x69 cm
signed lower left
on the reverse: label of the Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo

Esposizioni
Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo, San Remo

mer 12 OTTOBRE 2022