Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

227

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)
GIOVANE SIGNORA
olio su tavoletta, cm 25x19,5
retro: timbro Collezione Ornella Finazzi

YOUNG WOMAN
oil on panel, 25x19.5 cm
on the reverse: stamp Collezione Ornella Finazzi

Provenienza
Collezione Finazzi
Collezione privata

Bibliografia
Collezione Giovanni Finazzi, Bergamo 1942, n.73

mer 12 OTTOBRE 2022