Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

226

Bison Giuseppe Bernardino

Giuseppe Bernardino Bison

 Giuseppe Bernardino Bison
(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)
a) PAESAGGIO VENETO
gouache su cartone, cm47x65
firmato in basso a destra

b) PAESAGGIO VENETO
gouache su cartone, cm 47x65

a) VENETIAN LANDSCAPE
gouache on cardboard, 47x65 cm
signed lower right

b) VENETIAN LANDSCAPE

mer 12 OTTOBRE 2022