Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

Giovanni De Martino  - Asta ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
299

Giovanni De Martino

 Giovanni De Martino
(Napoli 1870 - 1835)
BAMBINO IMBRONCIATO
bronzo argentato, cm 39, base in marmo, cm 7
firmato

POUTY CHILD
silvered bronze, 39 cm, marble base, 7 cm
signed

mer 12 OTTOBRE 2022