Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

287

CIARDI GUGLIELMO

Guglielmo Ciardi

 Guglielmo Ciardi
(Venezia 1842 - 1917)
VEDUTA DELLA LAGUNA VENEZIANA
olio su cartoncino applicato su cartoncino, cm 15x22
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Mondial Gallery di Milano

VIEW OF THE VENETIAN LAGOON
oil on card laid down on card, 15x22 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of the Mondial Gallery of Milan

Provenienza
Mondial Gallery, Milano
Collezione privata

mer 12 OTTOBRE 2022