Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

286

FRAGIACOMO PIETRO

Pietro Fragiacomo

 Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)
STUDIO PER CONFIDENZE
olio su cartone, cm 11x22
firmato in basso a destra
retro: iscritto studio per opera 'Confidenze'/ di mio fratello Pietro firmato Antonietta Fragiacomo, cartiglio iscritto 134

STUDY FOR CONFIDENCES
oil on cardoard, 11x22 cm
signed lower right
on the reverse: inscribed studio per opera 'Confidenze'/ di mio fratello Pietro firmato Antonietta Fragiacomo, label inscribed 134

mer 12 OTTOBRE 2022