Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

263

CORRODI HERMANN

Hermann Corrodi

 Hermann Corrodi
(Frascati 1844 - Roma 1905)
SAN LAZZARO DEGLI ARMENI, VENEZIA
olio su tela, cm 164,5x86
firmato e iscritto Roma in basso a sinistra

SAN LAZZARO DEGLI ARMENI, VENICE
oil on canvas, 164.5x86 cm
signed and inscribed Roma lower left

mer 12 OTTOBRE 2022