Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

250

DELLEANI LORENZO

Lorenzo Delleani

 Lorenzo Delleani
(Pollone 1840 - Torino 1908)
RUSCELLO AL LIMITAR DEL BOSCO
olio su tavola, cm 45x31
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino, timbro di autentica con firma di Bistolfi

STREAM ON THE EDGE OF THE WOOD
oil on panel, 45x31 cm
on the reverse: label of Galleria d'arte Fogliato in Turin, authentication stamp with signature of Bistolfi

mer 12 OTTOBRE 2022