Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

251

BOSSOLI CARLO

Carlo Bossoli

 Carlo Bossoli
(Davesco 1815 - Toino 1884)
BARCELLONA
gouache su carta, cm 27,4x42,5
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino; sul retro del foglio: timbro della Gall'eria d'Arte Fogliato per autentica n.830

BARCELONA
gouache on paper, 27.4x42.5 cm
signed lower left
on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliaro in Turin; on the reverse of paper: autehntication stamp by Galleria d'Arte Fogliaro in Turin n.830

mer 12 OTTOBRE 2022