Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

347

CAVAGLIERI MARIO

Mario Cavaglieri

 Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
FIORI
tempera su carta, cm 66x51
firmato e datato 1959 in alto a destra

FLOWERS
tempera on paper, 66x51 cm
signed and dated 1959 upper right

mer 12 OTTOBRE 2022