Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

346

LEVY MOSES

Moses Levy

 Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
NUDO SULLA SPIAGGIA
olio e matita su compensato, cm 12,5x14
firmato in basso a destra e datato 1933 in basso a sinistra

FEMALE NUDE ON THE BEACH
oil and pencil on plywood, 12.5x14 cm
signed lower right and dated 1933 lower left

mer 12 OTTOBRE 2022