Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

341

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
PARANZE
olio su compensato, cm 50x70
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato, cartiglio della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze, timbro Collezione Mario Borgiotti

PARANZE
oil on plywood, 50x70 cm
signed lower left
on the reverse: signed and titled, label of the Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze, stamp Collezione Mario Borgiotti

Provenienza
Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze
Collezione Mario Borgiotti
Collezione privata

mer 12 OTTOBRE 2022