Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

295

Rose Emma Drummond

 Rose Emma Drummond
(att. 1815-1830)
RITRATTO DI OLIMPIA COLONNA
olio su tavola, cm 30x22
retro: iscritto Painted by/ Rose Emma Drummond, iscritto Olimpia Colonna/ (sorella di Vittoria Sforza Cesarini), catiglio Miss Drummond's terms

PORTRAIT OF OLIMPIA COLONNA
oil on panel, 30x22 cm
on the reverse: inscribed iscritto Painted by/ Rose Emma Drummond, inscribed Olimpia Colonna/ (sorella di Vittoria Sforza Cesarini), label Miss Drummond's terms

Provenienza
Collezione Sforza Cesarini

mer 12 OTTOBRE 2022