Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

323

Scuola italiana, sec. XX

 Scuola italiana, sec. XX
RITRATTO DI GENTILUOMO CON TERRIER
olio su tela, cm 134x110
retro: iscritto Azzimenti Giovanni/ Pietro del Convito/ Raffaella di Malta/ V. Alciati/ Milano 17-VII-1929-VII/ Dott. G. Cesari Notajo

Italian school, 20th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A BLACK TERRIER
oil on canvas, 134x110 cm
on the reverse: inscribed Azzimenti Giovanni/ Pietro del Convito/ Raffaella di Malta/ V. Alciati/ Milano 17-VII-1929-VII/ Dott. G. Cesari Notajo

mer 12 OTTOBRE 2022