Asta (1161)

ARCADE | Dipinti del XIX e XX secolo

239

Sebastiano Santi

 Sebastiano Santi
(Murano 1789 - Venezia 1866)
RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO SCURO
olio su tela, cm 92x77
firmato in basso a destra

PORTRAIT OF LADY IN A BLACK SUITE
oil on canvas, 92x77 cm
signed lower right

mer 12 OTTOBRE 2022