Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Vincent T. Hamlin : Alley Oop  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
641

Vincent T. Hamlin

Alley Oop

 matita e china su cartoncino, 53 x 17 cm
1966 Striscia giornaliera del 15/01/1966 per Alley Oop. I viaggi nel tempo di Alley donano alla serie un tratto avventuroso che Hamlin sottolinea e rafforza attraverso situazioni che creano nel lettore una curiosità che non finisce mai. Firmata e datata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022