Asta (1165)

The Art of Movie Posters

Roger Bollen : Catfish  - Asta The Art of Movie Posters - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
615

Roger Bollen

Catfish

 matita, china e retino su carta, 42 x 18 cm
1981 Striscia giornaliera del 31/01/1981 per Catfish. Strip nata nel 1973 che narra le gesta di Catfish, quella che dovrebbe essere la più abile guida del selvaggio west, di fatto capace di perdersi in un bicchier d'acqua. Firmata e datata.

The Art of Movie Posters
gio 20 OTTOBRE 2022