Asta (1167)

Asta 376 | VETRI DI MURANO E DEL XX SECOLO E CERAMICHE - VETRI DI [..]

Asta 376 | VETRI DI MURANO E DEL XX SECOLO E CERAMICHE - VETRI DI MURANO E FRANCESI, CERAMICHE Virtuale

mar 4 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:

1) MARTEDÌ 4 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 106 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 4 OTTOBRE 2022 dal lotto 107 a 211 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 203 LOTTI

RIZZETTO EZIO

Firma alla base.
EUR 1.800,00 / 2.200,00

VETRERIA CENEDESE

etichetta in plastica, anni Sessanta.
EUR 400,00 / 900,00

WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985)

anni Sessanta.

VETRERIA ZANETTI MURANO

anni Sessanta.

FRATELLI TOSO

Etichetta della manifattura, anni Settanta.

VETRERIA CENEDESE

Uomo seduto: 15 x 10 x 9,5 cmanni Sessanta.

A.V.E.M

fine anni Trenta, Bibliografia: M. Heiremans, Avem: Arte Vetreria Muranese. Artistic Production 1932-1972, Arnoldsche, [..]

BARBINI MURANO

Etichetta della manifattura.

PELZEL PETER (n. 1937)

Bibliografia: Catalogo di produzione La Murrina, Numero di Catalogo S227anni Sessanta.

MORETTI CARLO (1934 - 2008)

Etichetta plastica, anni Novanta.
EUR 70,00 / 100,00

SARPANEVA TIMO (1926 - 2006)

Firma alla base.

MANIFATTURA NORDICA

Firmato e numerato alla base.

MANIFATTURA NORDICA

Firma alla base e numero 2723/71

MANIFATTURA NORDICA

Firma alla base, anni Quaranta.

VETRERIE VISTOSI

Etichetta cartacea, anni Sessanta.Impianto elettrico mancante.

OHIRA YOICHI (n. 1946)

Firma alla base, anni Ottanta.
121 - 150  di 203 LOTTI