Asta (1174)

COLLANA CON SPILLA/PENDENTE A FORMA DI MASCHERA FUNERARIA EGIZIA

composta da una corda in tessuto, da cui pende un ciondolo convertibile in spilla a forma di mascherara funeraria egizia, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 38, dim. pendente cm 2,5x3,5, gr. pendente 16, gr. 22 complessivi

ROPE NECKLACE WITH AN EGYPTIAN FUNERARY MASK-SHAPED PENDANT/BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

Parte del ricavato della vendita del presente lotto andrà a sostegno dei progetti medico-umanitari di Medici Senza Frontiere in più di 80 Paesi nel mondo.

Gioielli
gio 6 OTTOBRE - gio 13 OTTOBRE 2022