Asta (1174)

GRANDE ANELLO CON AMETISTA RUBINI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro un'ametista sfaccettata di ct 14 circa, cinta da un motivo a tralci (difetti) impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa e rubini taglio rotondo per ct 1 circa, con una piccola ape posta su un angolo della pietra, punzone 750, mis. 53, gr. 27

BIG AMETHYST RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
gio 6 OTTOBRE - gio 13 OTTOBRE 2022