Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Credenza in legno laccato rosso  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Credenza in legno laccato rosso

 95x78x48 cm.
Francia, XVIII Sec. decorata in oro con motivi a chinoiseries, fronte a due sportelli, fianchi decorati con motivi floreali e vegetali, piano in breccia di Aleppo, difetti

mer 19 OTTOBRE 2022