Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Grande console in legno dorato ed intagliato  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
251

Grande console in legno dorato ed intagliato

 92x193x68 cm.
Roma, XVIII Sec. piano in marmo verde antico, struttura sagomata interamente decorata con motivi vegetali e di volute, poggiante su piedi a riccio, usure e restauri

mer 19 OTTOBRE 2022