Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Scrittoio a rullo  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
250

Scrittoio a rullo

 105x80x51 cm.
Francia, seconda metà del XVIII Sec. lastronato ed intarsiato a marquetterie in varie essenze, pianetto rettangolare con rullo celante tiretti e scomparti vari, piano scrittoio estraibile e rivestito in pelle, fascia sottostante con tre cassetti, applicazioni in bronzo dorato, gambe di linea mossa, usure

mer 19 OTTOBRE 2022