Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

237

Grande lampadario a dodici luci in vetro di Murano

 135x130 cm.
XIX-XX Sec. in vetro incolore e policromo rosa e azzurro, bracci ricurvi collegati da catenella e ornati da pendenti alternativamente disposti a due diverse altezze e intervallati a foglie e fiori policromi di diversa foggia, rotture e mancanze

mer 19 OTTOBRE 2022