Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Orologio a torre in legno di noce  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio a torre in legno di noce

 230x46x26 cm.
Olanda, XVIII-XIX Sec. intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e floreali, quadrante in metallo argentato e dorato con numeri romani, lievi difetti

mer 19 OTTOBRE 2022