Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Orologio da tavolo in bronzo brunito e dorato  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da tavolo in bronzo brunito e dorato

 41x14x12 cm.
Francia, XVIII-XIX Sec. forma ad anfora classica, poggiante su base squadrata, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Dubuc Le Jeun, lievi difetti

mer 19 OTTOBRE 2022