Asta (1184)

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909  - 1981 Roma : Il leone 1973  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

Il leone 1973

 50x35 foglio 39x25 acquaforte (nei colori nero grigio verde giallo arancio) stampata su carta a mano es. 98/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) La matrice è stata punzonata Al retro è applicato certificato di garanzia con descrizione e fotografia dell'opera rilasciato da Edizioni Salamon a Torino il 2/10/1978

Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022