Asta (1184)

GIUSEPPE CAPOGROSSI Roma 1900 - 1972 : Opale nr. 1 1971/1972  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE CAPOGROSSI Roma 1900 - 1972

Opale nr. 1 1971/1972

 56x62 5 foglio 33x39 7 litografia a colori es. 12/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Timbro a secco in basso a sinistra ERKE PRESSE Bib.: - Ulrike von Hase-Schmundt Capogrossi Das graphische Werk Erker pag.114 n. 101 Autentica Futurarte Pordenone rilasciata in data 15/04/2010

Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022