Asta (1184)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Senza titolo (Albero con iscrizione amorosaLudwig e Giusi 20 maggio 1971)  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Senza titolo (Albero con iscrizione amorosaLudwig e Giusi 20 maggio 1971)

 16 5x10 2 acquaforte e vernice molle es. 7/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.: - M. Fagiolo dell'Arco / F. Fanelli / V. Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi 1996 scheda n. 260 pag. 190 ripr. in pagina non numerata al fondo

Grafica
mer 26 OTTOBRE 2022