Asta (1189)

Importanti Sculture e Dipinti Antichi

ven 28 OTTOBRE 2022
ASTA PRATO
Venerdì 28 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 158 LOTTI
Olio su tela, cm. 150x92
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Olio su tela, cm. 100x121
Olio su tela, cm. 120x90, ovale
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Olio su tela, cm. 198,5x266,5
Olio su tela, cm. 120x149
Olio su tela, cm. 94,5x73
Olio su tela, cm. 72x54
Olio su carta applicata su tavola, cm. 27x43
EUR 2.500,00 / 4.500,00
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 58 h.
Olio su tela, cm. 45,5x62 In alto sul peduccio reca la scritta: Ritratto della Madonna degli Angeli. Assisi.
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Olio su tela, cm. 116x87
Olio su tavola, cm. 38,6x27,3
Olio su tela, cm. 76x63
Olio su tela, cm. 109x88,5 Storia Collezione Roger Field, 1960; Hazlitt, Londra, maggio - giugno 1963 (n. 15); [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
Olio su tela, cm. 23x32,5 ognuno
Olio su tavola, cm. 15x21,5 Firma illeggibile in basso a destra.
Olio su tela, cm. 50x69,5 Reca firma in basso a destra: G. Stubbs.
Olio su tela, cm. 40,5x50
Olio su tela, cm. 106,5x150
Olio su tela, cm. 102x230,5
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Olio su rame, cm. 17,5x22,5
Olio su tavola, cm. 59x96
EUR 25.000,00 / 35.000,00
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Olio su tela, cm. 63x142,5
Olio su tela, cm. 47x34,5
Scultura in legno policromo, cm. 47 h.
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Scultura in pietra, cm. 87x39x18,5
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Olio su tavola, cm. 45,5x32
Scultura in legno policromo, cm. 105x85
EUR 2.800,00 / 3.800,00
1 - 30  di 158 LOTTI