Asta (1189)

Importanti Sculture e Dipinti Antichi

ven 28 OTTOBRE 2022
ASTA PRATO
Venerdì 28 Ottobre 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
13 - 18 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Martedì 18 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
22 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 158 LOTTI
Olio su tela, cm. 95x74
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 86x68,7
Olio su tela, cm. 75x90
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Olio su tavola, cm. 13,2x61,5 Reca in cartiglio il motto Deo et Musis.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Olio su tavola, cm. 35,7x27
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Olio su tavola, cm. 61x48,5
Olio su tela, cm. 63x48,5 Reca in alto la scritta: Augustinus Niphus Philosophus.
Olio su tela, cm. 80,5x60,5
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Olio su tela, cm. 86x97,5
Olio su tela, cm. 58x46
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Olio su tela su due pannelli divisi, cm. 118x70 ognuno
EUR 5.500,00 / 6.500,00
Olio su tela, cm. 123,5x61
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 70,5x52 Firma sul cartiglio: Don Antonio / Badille pictori / amicho suo [i...] / Verona.
Olio su tavola, cm. 16x37
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Olio su tavola, cm. 57x38
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Olio su tavola, cm. 45,5x32
Olio su tavola, cm. 38,8x29,4 Al verso: sigillo in ceralacca rossa di nobile famiglia.
Olio su tavola, cm. 38,6x27,3
Olio su tela, cm. 94,5x73
Olio su tela, cm. 95,5x75
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Olio su tela, cm. 150x92
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Olio su tela, cm. 101,5x76,5 Storia Collezione privata, Firenze (2001); Collezione privata
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 63x142,5
Olio su tela, cm. 113x81
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Olio su tela, cm. 50,5x64,6 fine XVII secolo
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Olio su tela, cm. 102x76,5 Storia Collezione Contini-Bonacossi, Firenze; Collezione Luigi Baldacci, Firenze [..]
Olio su tela, cm. 130x102 Storia Collezione Luigi Baldacci, Firenze (2000); Collezione privata
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Olio su tela, cm. 102x230,5
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Olio su tela, cm. 116x95,5
EUR 14.000,00 / 20.000,00
121 - 150  di 158 LOTTI