Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

COPPIA DI ICONE, RUSSIA, FINE SECOLO XIX-INIZIO SECOLO XX

olio su tavola, raffiguranti la Vergine Madre di Kazan, con il Bambino e Cristo Pantocratore entro rize in argento e argento dorato con applicazioni in smalti cloisonné policromi, recante marchio C. Fabergé; cm 11,5x9x1,5

A PAIR OF RUSSIAN ICONS, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022