Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX

il piano in commesso di marmi vari policromi a decori geometrici incorniciati da fascia in giallo di Siena, poggia su struttura in legno lastronato e gambe di forma piramidale in foggia di erme con busto e piedi in bronzo dorato, cm 53x100x55

A TUSCAN CENTRE TABLE, 19TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022