Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

VASETTO,     RUSSIA, INIZIO SECOLO XX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASETTO, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in nefrite con applicazioni in metallo dorato con cornucopie ricolme di fiori e ghirlanda sormontata da fiocco con al centro corona Imperiale, cm 15x5,2

A RUSSIAN SMALL VASE, EARLY 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022