Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

CARLO HOLLESCH

Battelli a Trieste

 olio su tela, cm 67,5 x 62,5
1951

firmato e datato in basso: HOLLESCH 51

Sul retro firmato, datato e locato, sia sulla tela che sul telaio: HOLLESCH 51 TRIESTE; etichette parzialmente leggibili relative alla provenienza.

gio 10 NOVEMBRE 2022