Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Francesco D'Arena

Canale a Venezia

 olio su cartone, cm 55,5 x 45
1947

firmato e datato in basso a destra: d'Arena / 47.

Sul retro, sul supporto, iscritto a matita: Cesetti / Tuscania - Viterbo.

gio 10 NOVEMBRE 2022