Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Giuseppe Signorini : Corteggiamento in gondola  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Signorini

Corteggiamento in gondola

 olio su tela, cm 65 x 100,8
1900 firmato, dedicato e datato in basso a destra: Giusep. Signorini / All'ottimo amico / Settimio Giampirli / Roma d́ 28. / 9.900

gio 10 NOVEMBRE 2022