Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

PARIDE POZZATO

Barche e pescatori in laguna

 olio su tavola, cm 23,8 x 33

firmato in basso a destra: PARIDE POZZATO

Insieme nel lotto:

Scuola lombarda, fine del XIX secolo

Il pascolo sotto la neve

olio su tela, cm 51 x 30,8

gio 10 NOVEMBRE 2022