Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Paul Dubois

Il filosofo

 scultura in bronzo, su base in legno, cm 64 x 26 x 29 (base esclusa)

firmata sul retro: P. DUBOIS

Sul retro, in basso a sinistra, timbro della fonderia: Reduction Mecanique A Collas Brevete

gio 10 NOVEMBRE 2022