Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

CARLO CHERUBINI : La stanza dei giochi  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO CHERUBINI

La stanza dei giochi

 olio su tela, cm 118 x 198
firmato a destra: Car. Cherubini

gio 10 NOVEMBRE 2022