Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Attilio Pratella

Sentiero montano

 olio su legno, cm 30,5 x 17

firmato in basso a destra: A Pratella

Sul retro: cartellino della GALLERIA FORTI / MOSTRE D'ARTE di Napoli, 34-38 Via de' Mille, per la Mostra Ottocento con riferimenti all'autore, all'opera e numero di riferimento (104); antiche scritte di riferimento.

gio 10 NOVEMBRE 2022