Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Giacinto Gigante

Sul ponte

 tempera su cartoncino riportata su cartoncino, cm 38 x 30,5

firmato in basso a destra: G Gigante

Sul retro: timbro Giuseppe Casciaro Napoli; firma e numero di riferimento (100) di Guido Casciaro; sul cartone di chiusura: firma di mano dell'artista e antichi numeri di riferimento.

gio 10 NOVEMBRE 2022