Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

BURCI EMILIO

Emilio Burci

 Emilio Burci
(Firenze 1811 - 1877)
a) PIAZZA SIGNORIA, FIRENZE
olio su tela, cm 40x55

b) SCORCIO DI P. SAN FIRENZE CON BARGELLO, BADIA FIESOLANA E DUOMO
olio su tela, cm 40x55

a) PIAZZA SIGNORIA, FLORENCE
oil on canvas, 40x55 cm

b) VIEW OF P. SAN FIRENZE WITH BARGELLO, BADIA FIESOLANA AND DOME
oil on canvas, 40x55 cm

mer 16 NOVEMBRE 2022