Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Emilio Burci

 Emilio Burci
(Firenze 1811 - 1877)
a) SCORCIO DI PIAZZA SAN LORENZO, FIRENZE
olio su tela, cm 30x40

b) SCORCIO DI P. SAN FIRENZE CON BARGELLO E BADIA FIESOLANA
olio su tela, cm 30x40

a) VIEW OF PIAZZA SAN LORENZO, FLORENCE
oil on canvas, 30x40 cm

b) VIEW OF P. SAN FIRENZE WITH BARGELLO AND BADIA FIESOLANA
oil on canvas, 30x40 cm

mer 16 NOVEMBRE 2022