Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Emilio Gola

 Emilio Gola
(Milano 1851 - 1923)
MARINA
olio su tela, cm 80x120
firmato in basso a destra
retro: sul telaio cartiglio della mostra Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999

SEASCAPE
oil on canvas, 80x120 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher label of the exhibition Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999

Esposizioni
Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999

mer 16 NOVEMBRE 2022