Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
SAN GIORGIO, PORTOFINO
olio su compensato, cm 65x79
firmato e iscritto Firenze in basso a sinistra
retro: iscritto Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV

SAN GIORGIO, PORTOFINO
oil on plywood, 65x79 cm
signed and inscribed Firenze lower left
on the reverse: inscribed Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV

mer 16 NOVEMBRE 2022