Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Esteban Chartrand

 Esteban Chartrand
(Cuba 1840 - Hoboken 1884)
PAESAGGIO CUBANO
olio su tela, cm 44x74,5
firmato e datato marzo 1873 in basso a sinistra

CUBAN LANDSCAPE
oil on canvas, 44x74.5 cm
signed and dated marzo 1873 lower left

L'opera è corredata di certificato di libera esportazione

An export license is available for this lot

mer 16 NOVEMBRE 2022