Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

BIASI GIUSEPPE

Giuseppe Biasi

 Giuseppe Biasi
(Sassari 1885 - Andorno Micca 1945)
PROCESSIONE
olio su tela, cm 70x56
firmato in basso a destra
retro: sul telaio cartiglio della Galleria Pesaro di Milano n.13, sul retro della tela cartiglio Gin. Noferini/ n.11

PROCESSION
oil on canvas, 70x56 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher label of Galleria Pesaro in Milan n.13, on the reverse of the canvas label Gin. Noferini/ n.11

mer 16 NOVEMBRE 2022